«Игрек: Последний мужчина» наш...

«Игрек: Последний мужчина» нашел режиссера

Фильм по одному из самых внушительных графических романов нашего времени — «Игрек: Последний мужчина» — находится в разработке уже почти 10 лет. Настает время решительных действий: студия New Line объявила имя режиссера, который займется проектом. Картину поручают дебютанту в большом кино Дэниэлу Трахтенбергу.

«Игрек: Последний мужчина» повествует о фокуснике-любителе Йорике Брауне, который из-за чудовищной эпидемии остался единственным мужчиной на планете. Вирус уничтожил практически всех носителей Y-хромосомы, кроме Йорика и его капуцина Амперсанда. Общество погрузилось в хаос, выжившие женщины пытаются приспособиться к существованию в новом мире. Йорик же отправляется к своей матери-сенатору в Вашингтон, а затем намерен найти свою подружку Бэт, находившуюся на момент начала эпидемии в Австралии.
«Игрек: Последний мужчина» уже считается классикой в мире графических романов и получил пять престижных премий Айснера.
Ди Джей Карузо и Луи Летерье флиртовали с экранизацией, Шайа ЛаБаф хотел играть главную роль, но так и не срослось. Сценарий написали авторы сериала «Иерихон» Мэттью Федерман и Стивен Скайя. Если с ними все более-менее понятно, то кто такой Дэн Трахтенберг?

Режиссер, приписанный к столь давно ожидаемому поклонниками комиксов проекту, в мае отметит свой 32-й день рождения. Дэн родом из Филадельфии, где в совершенстве освоил искусство видеоподкастов. Сейчас он живет в Лос-Анджелесе, снимает рекламные ролики, кулинарное интернет-шоу Ctrl+Alt+Chicken и не забывает видеоподкасты. Но известность ему принесла короткометражка «Портал: Некуда бежать», снятая на основе знаменитой видеоигры.

 
Скорее всего, кандидатура Дэниэла будет с радостью воспринята американскими гиками, но справится ли он с многобюджетной экранизацией, которую под микроскопом будут рассматривать поклонники графического романа, покажет время.
Среди продюсеров «Игрека» значится Дэвид С. Гойер, работавший вместе с Кристофером Ноланом над его трилогией о Темном Рыцаре.
1808 0 Опубликовано: 10.01.13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]