Николас Виндинг Рефн отказался...

Николас Виндинг Рефн отказался от «Уравнителя»

Датский постановщик Николас Виндинг Рефн, лауреат Каннского фестиваля за режиссуру криминальной драмы «Драйв», в начале декабря прошлого года присматривался к проекту Sony «Уравнитель» — полнометражной версии одноименного сериала 1980-х. Похоже, что Рефн и Sony не смогли прийти к соглашению.

Разговоры о переносе сериала на большой экран шли еще в 2010 году. «Уравнитель» шел на телеканале CBS с 1985-го по 1989-й. Эдвард Вудворд играл стареющего нью-йоркского мстителя с таинственным прошлым. Сериал получил популярность благодаря своим ингредиентам: популярным шпионским фильмам, сериалам о частных детективах и жесткому реализму. Главный герой Роберт МакКолл являлся бывшим тайным агентом некоей организации и пытался искупить грехи прошлого, помогая жителям Нью-Йорка расправляться с преступниками.

Тогда, в 2010-м, главную роль в киноверсии хотел сыграть Рассел Кроу. Осенью проектом пытались заинтересовать Пола Хаггиса. Пофлиртовав с «Уравнителем» пару месяцев, режиссер решил снимать свой собственный фильм «Третий человек», чем он и занимался весь прошлый год.
С декабря 2011-го к главной роли в «Уравнителе» был прикреплен Дензел Вашингтон.
Впрочем, увлечение Голливуда сериалами 1980-х несколько охладил прокат боевика «Команда „А"», собравшего в мире 177 миллионов. Свой бюджет в 110 миллионов картина окупила благодаря правам на телепрокат, продаже сопутствующих товаров и домашнему видео. Однако фильм не оправдал ожиданий студии Fox.

Несмотря на отказ Рефна от проекта, Sony все же намерена запустить ленту в производство в ближайшее время и продолжит поиски режиссера.

Новый фильм Николаса Виндинга Рефна «Бог простит» ожидают на Каннском кинофестивале в мае. Датский постановщик до сих пор прикреплен к ремейку фантастической ленты «Бегство Логана», несмотря на то что Райан Гослинг выбыл из этого проекта. Также в планах Николаса экранизация комикса Button Man.
1539 0 Опубликовано: 10.01.13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]